16+
17 апреля 2015 08:12

Сотрудников ГИБДД на улицах Копейска значительно прибавится

В ближайшие дни.
Сотрудников ГИБДД на улицах Копейска значительно прибавится
Описание: 108

В целях профилактики ДТП с участием пассажирского транспорта и снижения тяжести их последствий в Копейске с 17 по 24 апреля сотрудники ГИБДД проведут целевое комплексное профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут».

С начала 2015 года на территории Челябинской области зарегистрировано 26 ДТП (34, -24%) по вине водителей общественного транспорта, в которых 3 человека погибли (1, +200%,) и получил ранения 41 человек (50, -18%).

В ходе профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД Копейска обеспечат контроль за соблюдением водителями автобусов ПДД, уделив особое внимание соблюдению ими правил остановки и стоянки, перевозки людей, соответствию конструкции транспортных средств требованиям Технического регламента.

При выявлении фактов нарушения Правил дорожного движения водителями автобусов, эксплуатации автобусов с неработающими тахографами или вовсе без них, автобусов с техническими неисправностями, а также с нарушением требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров, будут применяться меры административного воздействия.

При выявлении фактов выпуска на линию автобусов, имеющих технические неисправности, нарушений проведения предрейсового медицинского осмотра водителей, будут возбуждаться административные расследования.

В случае выявления автобусов, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения Госавтоинспекции, в установленном порядке будут выполняться действия по прекращению (аннулированию) регистрации.

В рамках проведения профилактического мероприятия «безопасный маршрут» 22 апреля в период с 10.00 до 12.00 часов будет проведена массовая проверка группами нарядов ДПС маршрутных транспортных средств и водителей. Проверки пройдут на автовокзале города в районе высадки пассажиров.

Будьте внимательны на дорогах!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2