16+
17 апреля 2015 08:24

Житель Коркино воровал аккумуляторы в Копейске

Ему грозит до 5 лет тюрьмы.
Житель Коркино воровал аккумуляторы в Копейске
Описание: 108

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали ранее судимого 20-летнего жителя Коркино.

Молодой человек совершал кражи аккумуляторов с легковых и грузовых автомобилей на территории Копейска. Задержанный признал вину в совершении шести краж аккумуляторов.

"Добычу" парень продавал в приемные пункты Челябинска, а деньги тратил на личные нужды. Примечательно, что ранее он был осужден за аналогичные преступления.

По фактам краж возбуждены уголовные дела по Статье 158 ч.2 УК РФ «Кража», которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции советуют горожанам для  предотвращения краж из машин, особенно в ночное время:

- не оставлять на ночь автомашину во дворе жилого дома, лучше поставить ее на охраняемую стоянку или в охраняемый гаражный комплекс;
 
- оборудовать  автомобиль охранной сигнализацией. 

Если вы видите, что рядом с чьей-то машиной находится подозрительный человек, заглядывает в салон, пытается проникнуть в автомобиль, сообщите об этом в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску по телефонам 02 или 98-822. Для проверки информации на место происшествия немедленно будут направлены сотрудники полиции. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2