16+
17 апреля 2015 08:55

Свалил в кусты – получил штраф

От 1 до 5 тысяч рублей.
Свалил в кусты – получил штраф
Описание: 108

9 апреля в Копейском городском округе стартовал месячник субботников. Уже привычной стала картина — рядом с тротуарами десятки черных мешков с мелким мусором. Во дворах ведется активная работа по подрезке деревьев, ветки от которых порой складируются на детских площадках. Уже в ближайшее время будет организован вывоз собранного мусора.

Полигон ТБО «Южный» готовится принять более 5 тысяч кубических метров отходов. Прием мусора осуществляется по специальным талонам, которые выдаются в администрации города. Этикетки «Субботник 2015» не служат пропуском на полигон. Подобным способом хотел выгрузить ветки и мешки с мусором водитель КамАЗа во вторник. Согласно инструкции сотрудник полигона попросил предъявить талоны и назвать организацию, но водитель отказался. Ему было предложено оплатить по нормативу, на это предложение он также ответил отказом. Водитель КамАЗа избрал иной путь — отъехал от территории полигона на сто метров и вывалил мусор. Руководство предприятия написало заявления в прокуратуру и полицию. Сейчас проводятся розыскные действия. За грубое нарушение водителю грозит штраф в размере от 1 до 5 тысяч рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2