16+
17 апреля 2015 07:02

Состоялась презентация гимна ЧМ по тхэквондо-2015

Написанного копейчанином Александром Веккером.
Состоялась презентация гимна ЧМ по тхэквондо-2015
Описание: 108

С 12 по 19 мая в Челябинске пройдет чемпионат мира по тхэквондо. Специально к этому мероприятию копейчанин Александр Веккер написал музыкальную композицию. 14 апреля в ДК имени угольщиков состоялась ее эксклюзивная презентация.

Как признается Александр Веккер, идея написать гимн тхэквондо зародилась давно. Когда Челябинск был выбран местом для проведения чемпионата мира, он решил воплотить мечту в реальность. Масштабная работа началась в феврале нынешнего года в Китае. В Поднебесной Александр Веккер записал вступление и гитарное сопровождение. В Челябинске Дмитрий Локтионов сделал аранжировку, и композиция приобрела завершенный вид. 

– В мелодии я передал все свои чувства к тхэквондо за 22 года тренерской деятельности. Это целая жизнь. В записи приняли участие известные люди Китая, а также копейские юные тхэквондисты – Полина Никитина, Саша Кочнев и спортсмены из Челябинска Никита Крутяков и Кира Ершова.  Композиция уже завоевала популярность в Китае и Германии, – сказал Александр Веккер.

Возможно, что она обретет своих поклонников в России. Композиция однозначно будет звучать на ЧМ, все желающие смогут услышать ее в Парке тхэквондо. Возможно, что Александр Веккер исполнит ее на церемонии открытии турнира.  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2