16+
28 апреля 2015 11:28

Скоро пройдет Третья Глобальная неделя безопасности

Копейчане активно присоединяются к участию.
Скоро пройдет Третья Глобальная неделя безопасности
Описание: 108

Организацией Объединенных Наций объявлено о проведении Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения. Глобальная неделя, объявленная во всем мире, пройдет с 4 по 10 мая, ее главной темой станет безопасность детей на дороге. Копейск не станет исключением и примет участие в проведении Глобальной недели.

Копейчане уже активно присоединяются к всемирной социальной кампании #СпаситеДетскиеЖизни, центральным элементом которой стала Детская декларация, которая была разработана с участием детей со всего мира. Организация Объединенных Наций призвала мировое сообщество присоединиться к кампании в защиту детей на дорогах и поставить свои подписи под Детской декларацией, тем самым выразив солидарность с основными идеями движения #СпаситеДетскиеЖизни. Школьники города Копейска уже присоединились к всемирной социальной кампании, подписав Детскую декларацию. Также дети и подростки в нашем городе присоединяются к акции «Селфи безопасности», объявленной  Госавтоинспекцией совместно с газетой «Добрая Дорога Детства».

Школьники готовят плакаты, размещая под лозунгом кампании #СпаситеДетскиеЖизни свои обращения к взрослым, от которых зависит безопасность детей на дороге, и слова поддержки Детской декларации; фото с этими плакатами размещают в сети Интернет. На данный момент организаторам акции «Селфи безопасности» поступили десятки фоторабот от копейских детей.

5 мая воспитанники МДОУ № 53 примут участие в танцевальном флеш-мобе «Будь ярким! Стань заметным!», который одновременно пройдет во всех российских городах. Воспитанники вместе с педагогами выйдут на территорию детского сада и, привлекая внимание прохожих цветными варежками, красного, желтого и зеленого цвета, под заводную музыку станцуют зажигательный танец веселой «бибики». К воспитанникам детского сада № 53 присоединятся дети близлежащих детских садов. В заключение флеш-моба в небо запустят воздушные шары красного, желтого и зеленого цвета. Символом безопасности воспитанники детского сада выбрали варежки красного, желтого и зеленого цветов.  

Присоединиться к всемирной кампании #СпаситеДетскиеЖизни может любой желающий через официальный сайт Госавтоинспекции www.gibdd.ru, где создан специальный раздел «Третья глобальная неделя безопасности дорожного движения». Здесь можно ознакомиться с текстом Детской декларации, поставить свою подпись в ее поддержку, присоединиться к акции «Селфи безопасности». Также в Копейске в период проведения Третьей глобальной недели безопасности на пл. Трудовой Славы пройдет акция «Сделай селфи безопасности!», в рамках которой, дети из отрядов юных инспекторов дорожного движения будут предлагать всем желающим сделать фотоснимок, а также подписать Детскую декларацию по безопасности дорожного движения.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2