16+
30 апреля 2015 09:10

Не все «чисто» могло быть с расселением Розы

Чиновник из Коркино решил присвоить жилье переселенцев.
Не все «чисто» могло быть с расселением Розы
Описание: 108

Чиновник из Коркино пойдет под суд за мошенничество. Как сообщают региональные СМИ, замначальника одного из управлений администрации Коркинского района хотел нажиться на переселенцах.

Когда планировалось расселение шахтерского поселка Роза, предприимчивый чиновник нашел дом, который попадал под программу расселения и договорился со своей знакомой о приобретения права на него обманным путем. В качестве собственника жилища мужчина предложил использовать престарелую мать этой самой знакомой.

Если бы план мошенника удался, то в скором времени в его собственности могла оказаться квартира в одном из копейских домов для переселенцев. Ущерб мог составить около 1 миллиона рублей. Однако сотрудники Управления Росреестра по Челябинской области не дали довести сделку до конца. Ведомство заподозрило неладное в оформлении документов и приостановило регистрацию права собственности на дом.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время находится на рассмотрении суда.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 12:00 Сотрудники полиции Копейска поздравили ветеранов с наступающим праздником

 Накануне праздника Дня ветеранов в отделе МВД России по городу Копейску слова благодарности принимают ветераны органов внутренних дел. Каждому из них вручили поздравительные открытки и подарок о...

17 апреля 2024 11:04 Ликвидация аварии на коллекторе в Копейске не прекращаются

В ближайшее время планируется провести работы по замене труб. Аварийная ситуация находится под контролем администрации города.

Новости СМИ2