16+
20 мая 2015 10:19

Горнов и Филичкин не сдают позиции

На третьем месте пока остается директор «Сигмы» Александр Махров.
Горнов и Филичкин не сдают позиции
Описание: 108

13 мая в Копейске началось предварительное народное голосование «Единой России», так называемый праймериз.

Праймериз – это тип голосования, в котором выбирается единый кандидат от политической партии. Затем между выбранными кандидатами проходит обычное голосование. Смысл предварительного народного голосования заключается в том, чтобы кандидаты от одной партии не «отнимали» друг у друга голоса в основных выборах, так как их электорат обычно близок.

15 мая «Копейский рабочий» публиковал промежуточные результаты, согласно которым наибольшее количество голосов набрали действующий депутат Заксобрания Владимир Горнов, основатель медиахолдинга «Гранада Пресс» Сергей Филичкин, Виктор Семенов, директор предприятия «Сигма» Александр Махров и Александр Чернецов.  На сегодняшний день ситуация не сильно изменилась, среди лидеров снова Горнов и Филичкин. Третье место держит пока Махров.

Всего же, как сообщалось ранее, в предварительном голосовании по выборам в Собрание депутатов Копейского городского округа от партии «Единая Россия» зарегистрировалось 52 человека, в Законодательное Собрание области по Копейскому округу № 20 – 9 человек.

С графиком проведения предварительного народного голосования «Единой России» на ближайшие дни можно ознакомиться здесь

Праймериз будут проходить во всех городах и районах Челябинской области ежедневно до 10 июня. В них принимают участие 213 кандидатов, подавших заявки на выборы в Законодательное Собрание и порядка семи тысяч кандидатов  в органы местного самоуправления. Итоговый список кандидатов будет определен на партийной конференции, которая состоится в конце июня. Выборы в Законодательное собрание пройдут 13 сентября.

Вчера, 19 мая, вторая  площадка предварительного голосования, в которой приняли участие 380 выборщиков. За отведенные регламентом 5 минут  каждый кандидат предварительного народного голосования представлял свою программу и убеждал слушателей отдать свои голоса именно ему.

По результатам голосования жителей Сатки голоса за кандидатов народного голосования партии «Единая Россия» распределились следующим образом:

  • Борис Дубровский: 349 голосов,  92%

  • Владимир Мякуш: 348 голосов,  91%

  • Маргарита Павлова: 114 голосов,  30%

  • Наталья Баскова: 87 голосов,  23%

  • Олег Екимов: 61  голос, 16%

  • Вадим Воробей: 38 голосов,  10%

Участие приняли 380 выборщиков.

В сумме голосов по площадкам в Пласте и Сатке:

  • Борис Дубровский: 694 голоса

  • Владимир Мякуш: 684 голоса

  • Маргарита Павлова: 251 голос

  • Наталья Баскова: 201 голос

  • Олег Екимов: 112 голосов

  • Вадим Воробей: 98 голосов

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

Новости СМИ2