16+
26 мая 2015 09:25

Фестиваль для особенных детей пройдет в Челябинске

«Добрый мультик».
Фестиваль для особенных детей пройдет в Челябинске
Описание: 108

В ближайшее воскресенье, 31 мая, копейчане и другие южноуральцы приглашаются на праздник! В кинотеатре «Знамя» состоится фестиваль для особенных детей «Добрый мультик».

Напомним, 1 июня ежегодно отмечается Международный день защиты детей. И именно к этой дате приурочено проведение необычного благотворительного мероприятия для детей с ограниченными возможностями.

Каждый участник  сможет создать своего сказочного персонажа – из пластилина или других материалов, а может, нарисовать, или просто раскрасить. Дети будут трудиться над реализацией своих творческих идей  в мультипликационном цехе, где будут представлены различные техники анимации. А гости фестиваля в это время смогут принять участие в мастер-классах, которые пройдут в режиме нон-стоп.

Кстати, в рамках мероприятия можно будет не только создать своего героя, но и посмотреть работы других детей: в кинозале пройдет демонстрация мультфильмов, созданных воспитанниками школ-студий, специализированных центров и даже в больничных палатах.

Семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, могут заказать билеты у организаторов по телефону 89191259570. Начало мероприятия в 11.30.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 17:00 Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Копейска, сообщившего заведомо ложные сведения о несуществующей угрозе

 В службу экстренной помощи поступил анонимный звонок о несуществующей угрозе в торговом комплексе Копейска. Эта информация была передана в полицию. Сотрудники полиции и оперативники Управления Ф...

29 марта 2024 16:00 Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающимися п...

Новости СМИ2