16+
26 мая 2015 11:00

Уральская молодежь поедет в Арктику!

На архипелаг Земля Франса-Иосифа, гору Рай-Из и т.д.
Уральская молодежь поедет в Арктику!
Описание: 108

20 июня стартует форум уральской молодежи «УТРО-2015». В рамках образовательной площадки на слете будет функционировать новое направление работы — «Урал Арктический». Основной задачей смены является отбор участников для экспедиции в Арктику.

Большинство поездок будут носить экологический характер и реализовываться под эгидой программы «Инновационные арктические проекты Ямала». Ребятам предстоит отправиться в экспедиции на острова Белый и остров Александры, архипелаг Земля Франса-Иосифа, гору Рай-Из.

По словам организаторов, будущих участников ждут нелегкие испытания. Поэтому на форуме претенденты пройдут подготовку по двум направлениям: моральное и физическое.

К концу смены на форуме выберут 19 претендентов, которым предстоит войти в состав «полярного братства». Участие в молодежном слете бесплатное. Заявки принимаются до 31 мая на официальном сайте: http://utro2015.ru. Помимо «Урала Арктического» на форуме будет представлено еще 11 направлений обучения.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2