16+
26 мая 2015 11:32

В Москве еще раз рассказали о Копейске

Учащаяся школы № 24 Амина Мирзоева.
В Москве еще раз рассказали о Копейске
Описание: 108

Учащаяся школы № 24 Амина Мирзоева, активистка краеведческого объединения «Пламя», в этом учебном году стала победителем муниципального и призером областного этапов Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество».

Успешно пройдя заочный конкурсный отбор в номинации «Летопись родного края», Амина была приглашена в составе делегации Челябинской области в Москву на всероссийский этап конкурса, который проходил в конце апреля в федеральном центре детско-юношеского туризма и краеведения. Она представила доклад по теме «Потанино. Этапы большого пути: разъезд, станция, село» и стала дипломантом конкурса. А выступление в конкурсе экскурсоводов с темой «Мой город, или Путешествие по Копейску» отмечено грамотой участника.

Участие во Всероссийском конкурсе «Отечество» для Амины — это не только победы, но и незабываемые впечатления, новые друзья, опыт публичных выступлений. Поездка в Москву стала возможной благодаря спонсорской помощи, оказанной неравнодушными к воспитанию молодого поколения людьми. Администрация школы благодарит выпускника школы, директора ООО «Урал Фут» Николая Лаврентьева, заместителя директора Олега Лаврентьева, депутата Владимира Гинтера, предпринимателя Николая Троянова.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

Новости СМИ2