16+
27 мая 2015 13:24

«Росгосстраху» запрещено продавать полисы ОСАГО

Чем это грозит автовладельцам?
«Росгосстраху» запрещено продавать полисы ОСАГО
Описание: 108

Сегодня, 26 мая, в СМИ появились сообщения о том, что Банк России ограничил действие лицензии ОСАГО для «Росгосстраха».

Такое решение принято в связи с поступлением большого количества жалоб на данную страховую компанию и неисполнением страховщиком предписаний регулятора, - пишут в средствах массовой информации. Как это повлияет на простых автовладельцев?

Ограничение лицензии означает запрет на заключение новых договоров ОСАГО. Однако за автолюбителями, имеющими на руках действующий полис ОСАГО, выданный  «Росгосстрахом», оставляется право по ранее заключенным договорам. Причем Банк России будет контролировать осуществление выплат «Росгосстрахом».

Проблема заключается в том, что на региональных рынках ООО «Росгосстрах» занимает доминирующее положение, поэтому сейчас главное – сделать получение полисов ОСАГО максимально доступным для автовладельцев.

Сам страховщик, комментируя решение Банка России, заявил, что сделает все возможное для урегулирования вопросов регулятора в ближайшее время, - сообщают СМИ.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2