16+
27 мая 2015 13:49

В суд направлено уголовное дело в отношении экс-начальника ИК №6 Копейска

Дениса Механова обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.
В суд направлено уголовное дело в отношении экс-начальника ИК №6 Копейска
Описание: 108

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Дениса Механова - экс-начальника исправительной колонии №6 Копейска.

По версии следствия, находясь в должности начальника, обвиняемый разработал целую систему поборов от осужденных и их родственников в пользу колонии под видом оказания благотворительной помощи. Чтобы вынудить людей платить, Механов планировал ужесточить условия и увеличить срок содержания в адаптационном отряде для недавно прибывших осужденных.

Денис Механов, полагает следствие, приказал троим заключенным (под угрозой водворения в ШИЗО) сделать условия пребывания осужденных в адаптационном лагере практически невыносимыми: ограничить для них время на сон, отдых и посещение туалета, вне зависимости от времени года и погоды маршировать на месте, громко петь песни, приседать и отжиматься от пола и так далее.

Механов обвиняется в причинении своими действиями материального ущерба шестерым заключенным. Сумма ущерба составляет более 187, 5 тыс. рублей.

Сейчас Механов находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в Копейский городской суд.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

Новости СМИ2