16+
28 мая 2015 09:27

Крупный наркодилер будет сидеть дольше первоначального срока

Прокурор оспорил решение Копейского городского суда.
Крупный наркодилер будет сидеть дольше первоначального срока
Описание: 108

Приговором  Копейского городского суда от 31 марта 2015 года, 43-летний Василий Бугаревич  осужден по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере) к 4 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что в мае 2014 года Бугаревич подыскал неустановленное следствием лицо в качестве источника приобретения крупных партий героина, которому Бугаревич обеспечивал оплату наличными денежными средствами исходя из стоимости героина по цене 500 руб. за 1 грамм. Одновременно в мае 2014 года Бугаревич подыскал еще одно неустановленное в ходе следствия лицо, которое занималось непосредственным сбытом героина мелкими партиями на территории Челябинской области. 

Полученный героин Бугаревич фасовал на мелкие партии и передавал для последующего сбыта по цене 800 руб. за 1 грамм, которые неустановленный посредник получал от Бугаревича в местах скрытого хранения, расположенных на территории г. Коркно, осуществлял сбыт и полученные денежные средства зачислял на счета банковских карт осужденного.

Так в период с июня по сентябрь 2014 на банковские карты Бугаревича было перечислено около 884 тыс. рублей. Преступник не отрицал, что данные денежные средства получены им за сбыт наркотических средств.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании Бугаревич вину признавал полностью, пояснял, что преступление совершил в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств, поскольку у него на иждивении находятся престарелая мать, 4 брата и сестра, недееспособные инвалиды детства.

С данным приговором не согласился государственный обвинитель, полагая, что судом назначено чрезмерно мягкое наказание, которое не обеспечит достижения целей наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда приговор в отношении Бугаревича изменила, удовлетворила требования прокурора и назначила наказание в виде 6 лет лишения свободы, ухудшив тем самым положение осужденного.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2