16+
28 мая 2015 15:20

ГИБДД Копейска проводит профилактические беседы с курсантами

В автошколах.
ГИБДД Копейска проводит профилактические беседы с курсантами
Описание: 108

С начала года в Челябинской области зарегистрировано 44 ДТП, в которых транспортными средствами управляли водители со стажем вождения менее 2-х лет. По их вине погибли 6 человек, 53 получили ранения.

В Копейске 13 апреля водитель со стажем вождения менее двух недель совершил ДТП, в результате которого травмы получили как сам водитель, так и 2 маленьких пассажира, один из которых перевозился не пристёгнутым ремнем безопасности, без детского удерживающего кресла.

Для того, чтобы предупредить ДТП с участием молодых водителей, сотрудники ГИБДД Копейска проводят профилактические беседы с курсантами автошкол города. Курсантам также демонстрируются фильмы по безопасности дорожного движения, фотографии с мест дорожно-транспортных происшествий. Главная цель подобных встреч - объяснить будущим водителя, что право на управление транспортным средством - это не только благо и преимущество, но, в первую очередь огромная ответственность за вред, который может быть причинён их действиями или бездействием в процессе управления автомобилем.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 17:30 Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

 В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ Александра Новака и губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.

Новости СМИ2