16+
29 мая 2015 16:18

Мечты копейских ребят сбываются

Накануне Дня защиты детей.
Мечты копейских ребят сбываются
Описание: 108

Накануне Дня защиты детей футбольная команда клуба по месту жительства «Союз», который располагается в поселке 2-го участка, получила замечательный подарок – два новеньких комплекта спортивной формы. Этот подарок сделал юным спортсменам депутат городского Собрания Валерий Середенин.

— Футбольная команда у нас существует более двух лет, в ней играют дети из Кадровика и со второго участка, — рассказывает руководитель ДЮК «Союз» Татьяна Трапезникова. — Ребята занимаются по общеобразовательной программе «Мир футбола». Тренировки и игры на футбольных площадках школ № 43 и № 39. У нас была большая проблема — отсутствие формы. Мы принимаем участие во всех городских турнирах — «Кожаный мяч», «Метрошка» и других. Большинство команд соперников давно оснащено собственной экипировкой. Появление собственной формы было нашей мечтой на протяжении всего времени существования команды. Мы обратились к депутату Валерию Середенину, он помог, взял шефство над командой.

Высоких мест на турнирах наша команда пока что не занимала, но надеемся, появление формы положительно скажется на спортивных результатах.

Депутат Середенин приобрел форму для команд двух возрастов, существующих в клубе — 2000 — 2001-го и 2001 — 2002-го годов рождения. Вручая форму юным спортсменам, депутат отметил значимость занятий спортом для каждого человека.

— Я сам играл в футбол, хоккей, занимался легкой атлетикой, баскетболом, волейболом, — отметил Валерий Алексеевич. — Правда, высоких спортивных вершин не достиг, но занятия спортом позволяют находиться в отличной форме и хорошо себя чувствовать. Необязательно каждому становиться профессиональным спортсменом, но заниматься спортом нужно обязательно.

Депутат пожелал футболистам команды «Союз – Интерпак» удачи и спортивных успехов.

— В будущем постараемся играть лучше, больше тренироваться, — пообещали дети. — Новая форма — это не только красота и удобство, но и более высокий статус, который нас обязывает к этому. Да и то, что нам помогают, а значит, верят в нас, тоже не может не вдохновлять на достижение новых спортивных высот.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

Новости СМИ2