16+
29 мая 2015 16:27

Декабристки рассказали о любви и верности

В рамках литературно-музыкальной гостиной.
Декабристки рассказали о любви и верности
Описание: 108

В Центральной городской библиотеке литературно-музыкальной гостиной «Подвиг любви и верности» стартовали «Встречи выходного дня», собравшие постоянных читателей и друзей библиотеки, а также членов клуба ветеранов ДК Кирова «Людмила».

На премьерном вечере, посвященном 190-летию со времени восстания декабристов, гости очутились в атмосфере 19 века и вспомнили имена 11 жен декабристов, которые отправились за мужьями в добровольную ссылку в Сибирь. Трое из них — Екатерина Трубецкая (библиотекарь Елена Новикова), Полина Анненкова (библиотекарь Вероника Стародубцева) и Камилла Ивашова (библиотекарь Олеся Черкасова) в бальных платьях, с веерами и старинными альбомами поведали о своей нелегкой судьбе, полной испытаний и лишений.

Их рассказ сопровождался презентацией с фрагментами фильма «Звезда пленительного счастья», песнями, посвященными декабристкам. Дополняла презентацию повествованием ведущая Ирина Цапович. В сценарий Светланы Сафоновой удивительно точно вписались строки стихотворения Фёдора Тютчева, прочитанные на французском языке от лица Камиллы Ивашовой, которые вызвали шквал аплодисментов.

С сентября запланированы регулярные «Встречи выходного дня», на которые будут приглашаться все поклонники чтения и истории.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2