16+
01 июня 2015 09:22

Ночью в Копейске раскрыто несколько преступлений

И найдены люди, находящиеся в розыске.
Ночью в Копейске раскрыто несколько преступлений
Описание: 108

С целью предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах Копейска, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное  время сотрудники ОМВД России по  Копейску в ночь с 29 на 30 мая провели  оперативно-профилактическое мероприятия «Ночь».

В мероприятии приняли участие 153 человека, помимо  сотрудников полиции, члены Общественного совета при Отделе  МВД России по городу Копейску, сотрудники администрации и частных охранных организаций, представители казачества и молодежных объединений  города, члены городской народной дружины, сотрудники УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.

По предварительным данным, в результате проведения оперативно-профилактических мероприятий выявлено 12 преступлений, их которых три по линии ОБЭП. Раскрыто пять преступлений из числа ранее совершенных. Выявлено три преступления в сфере  незаконного оборота наркотических средств, задержано 4 человека, находящихся в розыске, выявлено 6 несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Из 179 административных правонарушений, 87 – по линии ГИБДД, в том числе 6 водителей, управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения,  1 - управляющий автомобилем без прав. 81 гражданин привлечен к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения или распитие спиртного.  


Выявлен один случай незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. В ходе проведения мероприятий выявлено 4 факта нарушения хранения оружия, изъято 3 единицы оружия, из незаконного оборота изъято 25,5 грамм наркотических веществ.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2