16+
01 июня 2015 11:14

Пятидневного младенца нашли в мусорном пакете

В канаве, под землей и ветками. Малышка жива.
Пятидневного младенца нашли в мусорном пакете
Описание: 108

В минувшие выходные шокирующая новость разлетелась по Интернету. В средствах массовой информации и в социальных сетях появились сообщения о том, что житель Челябинска случайно обнаружил в канаве мусорный пакет, из которого доносился детский плач, и была видна крохотная детская рука.

30-летний Денис Саранцев вместе в коллегами развернули пакет и обомлели – кто-то заживо попытался похоронить младенца. Врачи установили, что найденной малышке около пяти дней от роду.

Девочке крупно повезло – челябинец в момент обнаружения ребенка делал обход, находясь на работе на окраине села Полетаево в Челябинской области. Малышка вся искусана муравьями. Как долго она пролежала в пакете – непонятно. У девочки к моменту ее спасения уже успели образоваться некрозы, особенно это заметно на левой ножке. Глаза ребенка из-за грязи и насекомых загноились. Сообщается также, что из-за многочисленных укусов насекомых у ребенка начался сепсис.

Сепсис — тяжёлое состояние, вызываемое попаданием в кровь и ткани людей возбудителей инфекции и продуктов их жизнедеятельности — токсинов. Характеризуется воспалительным процессом во всем организме.

Неравнодушные граждане откликнулись на призывы о помощи, и девочку обеспечили необходимыми медикаментами, памперсами и т.д. СМИ сообщают также, что у девочки появилась персональная няня.

Сейчас ребенок, по информации СМИ, находится в палате интенсивной терапии.

По факту произошедшего следственные органы проводят доследственную проверку. Полиция обращается ко всем, кому что-либо известно о виновнике случившегося, с просьбой сообщить по телефонам: 8 (35144) 32-03-33, 8 (35144) 515-65, 8 (35144) 522-39. Конфиденциальность гарантируется.

Источник фото - сайт http://www.telefakt.ru/.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2