16+
11 июня 2015 15:32

Завтра, 12 июня, в Копейске состоятся гонки на мото-скутерах

На площади Трудовой Славы.
Завтра, 12 июня, в Копейске состоятся гонки на мото-скутерах
Описание: 108

В День России, 12 июня, на пл. Трудовой Славы в Копейске (у ТК «Слава») пройдут ежегодные традиционные соревнования «Гонки» на мото-скутерах». Состязания начнутся в 11.00 часов.

К участию допускаются участники от 12 лет* и старше, имеющие практические навыки в вождении механического транспортного средства (мопеды, скутеры), с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см. При этом, к участию в первенстве участники в возрасте от 12-ти до 16-ти лет допускаются только спортсмены, занимающиеся на постоянной основе в кружках и секциях по техническим видам спорта.  

Участники от 12-ти до 16-ти лет прибывают на первенство в сопровождении тренера или законного представителя, к управлению мопедом допускаются только на закрытой площадке проведения первенства.

Участники от 16-ти лет и старше, не имеющие водительского удостоверения, к управлению мопедом допускаются только на закрытой площадке проведения первенства.

Участникам необходимо иметь мотошлем, перчатки, одежду с длинным рукавом, брюки, транспортное средство.

Первенство включает в себя три дисциплины: фигурное вождение; проверка теоретических знаний, предъявляемых к водителям мопедов; оказание первой доврачебной помощи.

Положение и билеты теоретического этапа на знание ПДД РФ смотрите на Интернет-сайте autokop.ru

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2