16+
03 июня 2015 10:06

В детском саду Копейска сработала пожарная тревога

При эвакуации один ребенок остался в здании, - такова легенда.
В детском саду Копейска сработала пожарная тревога
Описание: 108

Пожарная красная машина во все времена у детей вызывала живой интерес. А огнеборцы ассоциируются с супергероями, на которых хочется быть похожими.

Интерес к пожарным машинкам у воспитанника детского сада №10 Дениса Фазуллина с юных лет. В минувшую пятницу он впервые сумел познакомиться с работой тех, кем хочет стать, когда вырастет. В 10.00 часов в здании детского сада № 10 раздалась пожарная сирена.

В считанные минуты дети в сопровождении воспитателей покинули учреждение. Сигнал о возгорании, благодаря имеющейся в детском садике системе «Стрелец-мониторинг», автоматически поступил в центральный пункт пожарной части Копейска. Вскоре послышался вой сирены, и вскоре во дворе показалась красная машина. Согласно легенде, при эвакуации один ребенок остался в здании. Роль «потеряшки» сыграл Арташез Карапетян. Из огненного плена его вывел пожарный Антон Новиков.

— Я был в надежных руках, — сказал Арташез Карапетян.

После проведения спасательной операции пожарные рассказали ребятам о защитных масках, продемонстрировали работу огнетушителя. Каждый желающий мог лично подержать в руках пожарный ствол и ощутить себя настоящим пожарным.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2