16+
05 июня 2015 08:45

Фельдшер из ФСИН Копейска переквалифицирован в заключенного

За то, что проносил телефоны осужденному.
Фельдшер из ФСИН Копейска переквалифицирован в заключенного
Описание: 108

Как сообщает помощник прокурора города Ксения Титова, около полутора лет назад Косогорцев был принят на работу в медико-санитарную часть №7 ФКУЗ «Медико-санитарная часть №74 ФСИН России» на должность фельдшера.

В период с декабря 2014 года по февраль 2015 года, являясь должностным лицом и используя свое должностное положение, он пронес на территорию ИК-11 20 сотовых телефонов, 10 зарядных устройств и две пары наушников. Все это он передавал осужденному, отбывающему наказание в этой исправительной колонии, получая при этом вознаграждение — на общую сумму 6000 рублей.

Уголовное дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства. Государственный обвинитель, выступая в прениях, ориентировал суд на назначение обвиняемому наказания в виде лишения свободы. Приговором Копейского городского суда Косогорцев признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, условно, с испытательным сроком 4 года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2