16+
10 июня 2015 23:17

Поиски 16-летнего копейчанина Жени Ковалева продолжаются

Ходят страшные слухи.
Поиски 16-летнего копейчанина Жени Ковалева продолжаются
Описание: 108

Копейчане часто задают редакции вопросы о результатах поиска 16-летнего Евгения Ковалева. Журналист «Копейского рабочего» связался с полицией Копейска и вот что узнал:

- Сотрудниками ОМВД России по городу Копейску проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск несовершеннолетнего, расширена территория поиска по установлению его местонахождения. Если раньше обследовалась территория поселка Горняк, то сейчас ведется розыск на территории всего города. Отрабатывается круг знакомых и друзей несовершеннолетнего, по розыску подростка ориентированы органы внутренних дел Челябинской области, запланировано обследование водолазами водоемов поселка Горняк, - пояснил и.о. начальника уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску майор полиции Денис Гилязов.

Обеспокоенные копейчане просят редакцию «КР» подтвердить или опровергнуть слухи о том, что в одном из городских болот найдена сестра пропавшего Жени Ковалева. Эту информацию в полиции не подтвердили, так что можно сказать, что это не более, чем просто слухи.

Напомним, 8 мая Женя ушел гулять с друзьями, но вечером все ребята вернулись домой, кроме Евгения. Мобильный телефон мальчика не отвечал, и встревоженные родственники обратились в полицию. Парня ищут уже больше двух недель.

Приметы пропавшего подростка: рост 172 см, худощавого телосложения, глаза зеленые, волосы темно-русые, короткие.

Особые приметы: левый глаз не видит, похож на искусственный, на ладонях обеих рук множество бородавок. 

Был одет: темно-синяя футболка на пуговицах с воротником белого цвета, спортивные брюки черного цвета с вертикальными лампасами белого цвета по бокам, мастерка черного цвета, на рукавах вертикальные лампасы белого цвета, на груди надпись «Адидас», кроссовки черного цвета на шнурках.

С собой у несовершеннолетнего был сотовый телефон NOKIAN 8, сенсорный, корпус серого цвета.

На данный момент по факту пропажи 16-летнего Евгения Ковалева возбуждено уголовное дело по статье 105 «Убийство».

Просьба ко всем, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении Евгения, сообщить по телефонам 8(35139) 98-900 или 02.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2