16+
10 июня 2015 11:13

Пьяный за рулем станет преступником

Пострадать могут не только виновные, но и их родственники.
Пьяный за рулем станет преступником
Описание: 108

С 1 июля 2015 года вступают в силу изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации: теперь за повторное совершение правонарушения, связанного с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, будет наступать уголовная ответственность.

Санкция статьи 264 прим. 1 предусматривает наказание в размере от 200 до 300 тысяч рублей. Или в размере заработной платы либо иного дохода осужденного на период от одного года до двух лет с обязательными работами на срок до 480 часов, принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет. Основное наказание всегда применяется с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет. В данном случае это — лишение права управления транспортным средством на срок до трех лет.

В Челябинской области только в 2015 году к уголовной ответственности могло быть привлечено более 1500 человек. И в такой ситуации пострадает не только сам водитель как судимое лицо, но и его родственники при решениях занимать определенные государственные должности.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Новости СМИ2