16+
15 июня 2015 11:28

Где эта улица? Где этот дом?

Приглашаем читателей «Копейского рабочего» принять участие в конкурсе фотографий нашего города.
Где эта улица? Где этот дом?
Описание: 108

Копейск приближается к очередному юбилею – грядет 110-я годовщина со дня его основания.

Казалось бы, невелика цифра – ни архитектурных древностей, ни преданий старины глубокой на нашей малой родине, скорее всего, не отыскать. Однако Копейск компенсировал свой юный по историческим меркам возраст стремительностью происходивших в его облике перемен. К примеру, мало кто из представителей молодого поколения знает, что по улице Темника грохотали по рельсам груженые углем составы, а по проспекту Победы колесил трамвай. Далеко не все вспомнят, где стоял самолет, в кабине которого ребятишки могли вообразить себя смелыми летчиками, и как выглядел фрегат, «пришвартовавшийся» в городском парке.

Так может быть, будет нелишним вспомнить, как несколько десятилетий назад выглядел Копейск?


Если в вашем семейном архиве имеются видовые фотографии города, обязательно приносите их в редакцию «КР»: ул. Жданова, 29А, или присылайте в отсканированном виде по электронной почте: polezhaeva-kr@yandex.ru. Телефон для справок – 3-71-09, кабинет журналистов.

Обязательно укажите место, изображенное на снимке, автора фотографии, примерное время, когда был сделан кадр, и ваши контактные данные.

Кому-то из читателей будет приятно окунуться в воспоминания, а кто-то впервые увидит город детства своих родителей, дедушек и бабушек.

Полный текст положения о конкурсе фотографий смотрите здесь.

На месте, где располагался автовокзал, теперь находится сквер с памятником Воинам Отечества.










Эти черно-белые фотографии прислала копейчанка Ангелина Муталова. К сожалению, Ангелина не может точно определить, в какое время был запечатлен старый автовокзал и копейский трамвай, достоверно известен лишь автор снимков – Михаил Иванович Гришков, дедушка нашей читательницы.

Возможно, у вас имеются предположения о хронологии опубликованных кадров? Непременно поделитесь ими с корреспондентами «Копейского рабочего».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2