16+
15 июня 2015 14:33

Маршрутная сеть Челябинска будет «перекроена»

После того, как выявят маршруты-дублеры.
Маршрутная сеть Челябинска будет «перекроена»
Описание: 108

Жителей Челябинска и пригородов, в том числе копейчан, очень волнует вопрос, правомерно ли некоторые перевозчики повышают цены на проезд в маршрутках.

Напомним, неожиданное увеличение стоимости билета в маршрутных такси пассажиры Челябинска и Копейска заметили еще в январе 2015 года, когда в маршрутных такси №№ 62 и 84, курсирующих по Челябинску, появились объявления о повышении стоимости проезда до 25 рублей.

Тогда же челябинские власти пообещали разобраться в ситуации – по мнению министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области, стоимость проезда была повышена неправомерно, и граждане правильно сделали, что обратились по этому поводу в соответствующие инстанции.

На данный момент ГИБДД отследит маршруты, дублирующие друг друга, после чего маршрутная сеть будет пересмотрена. Кроме того, по словам главы администрации Челябинска Евгения Тефтелева, маршрутные такси, которые выходят на линию без определенного пакета документов, будут эвакуировать на штрафстоянку. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 17:20 Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая

Желание участвовать в процедуре изъявили более 18 тысяч человек.

25 апреля 2024 17:00 В Копейске 2 мая пройдет донорская акция

 2 мая 2024 года с 9:00 до 12:00 часов во Дворце творчества детей и молодёжи, который находится по адресу ул. Ленина, дом 48, пройдёт донорская акция.

Новости СМИ2