16+
16 июня 2015 16:53

Завтра будет вынесен приговор убийцам 17-летней Елены Патрушевой

19-летний Кирилл Планков готов к 15 годам тюрьмы, а его брат искренне считает себя невиновным.
Завтра будет вынесен приговор убийцам 17-летней Елены Патрушевой
Описание: 108

17 июня в зале Челябинского областного суда будет вынесен приговор по нашумевшему уголовному делу об убийстве 17-летней челябинки Елены Патрушевой.

Обвиняемые – сводные братья Кирилл Планков и Максим Валишин - на предыдущем заседании суда уже воспользовались своим правом на последнее слово, и то, как они его реализовали, вызвало бурю возмущений у неравнодушных южноуральцев. Так, Планков извинился перед родственниками убитой 11-классницы (спустя полгода после совершения преступления), а затем – перед своей матерью.  Валишин тоже извинился, но не за убийство девочки, а лишь за то, что не рассказал обо всем сразу. Адвокат Максима Валишина настаивает, что его подзащитного необходимо оправдать по статье «Убийство» и судить по статье «Укрывательство преступления» - якобы парень не убивал девочку, он только удерживал ее, пока Планков наносил удары.

В СМИ появились сообщения о том, что Кирилл Планков думает, что суд назначит ему наказание в виде 15 лет лишения свободы, и он готов к такому исходу. Гособвинитель же запросил 17 и 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима для обвиняемых Валишина и Планкова соответственно. Что решит суд, будет известно уже завтра, 17 июня. «Копейский рабочий» следит за развитием событий.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2