16+
19 июня 2015 14:49

Копейчане, подскажите, где эта улица? Где этот дом?

Фотоконкурс продолжается.
Копейчане, подскажите, где эта улица? Где этот дом?
Описание: 108

Дорогие читатели! Приглашаем вас принять участие в конкурсе старых фотографий нашего города. На конкурс принимаются цветные и черно-белые снимки видов Копей­ска.

Главное условие: пейзаж на фо­тографии должен отличаться от ны­нешнего вида того же самого места. Не беда, если на вашем фото изо­бражены не только дома, но и люди — так даже легче проникнуться духом прежних лет. Не забывайте оставлять комментарии к фото: где, примерно в какие годы и кем был сделан кадр?

Итоги будут подведены перед Днем города. Победителей ждут замечатель­ные подарки. Фотографии принимают­ся как в напечатанном варианте, так и в цифровом в редакции «Копейского рабочего» по адресу: ул. Жданова, 29А или по электронной почте: polezhaeva-kr@yandex.ru. Тел. для справок — 3-71-09, кабинет журналистов.

Положение о конкурсе можно найти здесь.

Публикуем еще один черно-белый снимок, предоставлен­ный копейчанкой Ангелиной Муталовой. Автором фотографии является ее дедушка, Михаил Ива­нович Гришков.

Когда-то по проспекту Победы курсировал трамвай, соединявший Челябинск и Копейск. Маршрут номер 13 начинался от места, где сейчас располагается ресторан «Персона», и за­канчивался на КБСе. Зимой 1976 года трамвай перестал заходить в Копейск из-за аварийного состояния пути, конечная остановка располо­жилась в районе кузнечно-прессового завода, а летом 1978 года были демонтированы рельсы.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2