16+
22 июня 2015 17:08

Дождь с грозой обещают синоптики

Аномальная жара сменится ливнем.
Дождь с грозой обещают синоптики
Описание: 108

Аномально жаркая погода держится в Челябинской области уже несколько дней. При полном отсутствии дождей переносить жару становится труднее с каждым днем.

Метеозависимые граждане страдают от «скачущего» давления, все остальные – от постоянной духоты. Копейчане, как и другие жители Челябинской области, задаются вопросом – когда же пойдет дождь?

Синоптики обещали непогоду в минувшие выходные. Было даже объявлено штормовое предупреждение, но гроза прошла стороной. По-прежнему жарко. Температура воздуха поднимается до отметки +35 градусов. Всем давно известно, что аномальную жару рано или поздно сменяет дождь с грозой. Ненадолго, но все же. Так когда же нам ждать спасительный ливень?  Как это ни печально, раньше четверга не стоит надеяться, - так считают синоптики. В четверг же ночью, днем и вечером пройдет дождь. Причем температура воздуха, предполагается, сохранится на уровне +31 градуса.

Остается уповать на то, что в последнее время синоптики ошибаются довольно часто, а прогнозы на «погодных» сайтах меняются не по разу в день. Или прибегнуть к силам шаманов, то тоже не кажется надежным способом вызова осадков.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2