16+
22 июня 2015 11:47

Ездить по «безналу» можно будет и в маршрутках

Правда, пока в тестовом режиме.
Ездить по «безналу» можно будет и в маршрутках
Описание: 108

Сегодня, 22 июня, на Интернет-сайтах областных средств массовой информации появились сообщения о том, что оплачивать проезд в маршрутных такси уже в ближайшее время можно будет по безналичному расчету.

Система еще «не обкатана», поэтому, как говорится, «по ходу пьесы», возможно, будут возникать трудности, которые планируется устранять по мере появления. Лишь в том случае, если безналичная система в маршрутках покажет себя с положительной стороны, она будет действовать на постоянной основе.

Для чего все это нужно? Напомним, в сфере маршрутных перевозок идут так называемые «конкурентные» войны. На неучтенные деньги, полученные от граждан за проезд, некоторые перевозчики нанимают хулиганов, которые прокалывают шины конкурентным организациям. Более того, суммы налогов, которые платят перевозчики, снижаются, если пассажиры не берут билеты. А ведь на недополученные в бюджет средства можно было бы построить новые дороги, детские сады, школы и т.д. Система безналичного расчета в такси позволит сделать доходы перевозчиков более прозрачными. Кроме того, важный момент для льготников – в такси станет возможным рассчитываться транспортными картами, пользоваться определенными льготами.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2