16+
23 июня 2015 11:46

В Копейске крадут велосипеды

Будьте внимательны!
В Копейске крадут велосипеды
Описание: 108

Сотрудники отдела МВД России по городу Копейску убедительно рекомендуют гражданам не оставлять велосипеды без присмотра.
 
С наступлением теплого времени года участились случаи обращения граждан по поводу краж велосипедов. С начала года в Отделе МВД России по городу Копейску возбуждено 14 уголовных дел по хищениям велосипедов.

Большинство из них были похищены с лестничных площадок подъездов жилых домов, со дворов жилых домов, от магазинов. При этом кражи совершаются как в ночное время суток, так и днем. Приведем лишь несколько примеров краж двухколесного транспорта за прошедшую неделю:

- в период с 8-30 до 11-00 часов с лестничной площадки подъезда в доме по ул. Макаренко похищен велосипед «Форвард» стоимостью более 10 тысяч рублей;
- в ночь на 20 июня от дома по ул. Строительной похищен мопед стоимостью 30 тысяч рублей;
- в ночь на 16 июня из подъезда дома по ул. Кожевникова похищены два велосипеда стоимостью 15 тысяч рублей;
- днем 16 июня от крыльца МОУ СОШ № 4 в поселке Бажово похищен велосипед стоимостью 5 тысяч рублей.

В связи с участившимися случаями краж велосипедов и.о.начальника отдела уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску майор полиции Денис Гилязов советует жителям города не оставлять велосипеды без присмотра. По возможности хранить их в квартирах или гаражах, если такой возможности нет – в обязательном порядке использовать механические средства охраны в виде велозамков, хотя они не являются гарантом безопасности велосипедов.

В случае совершения в отношении вас преступления незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам 02 или 98-822, так как раскрыть кражу легче «по горячим следам». Любителям же угонять чужие велосипеды следует помнить об уголовной ответственности за такие противоправные деяния.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2