16+
25 июня 2015 17:24

Один из убийц Лены Патрушевой не согласен с приговором

Парню не хочется сидеть в тюрьме 17,5 лет.
Один из убийц Лены Патрушевой не согласен с приговором
Описание: 108

Сегодня, 25 июня, по средствам массовой информации разнеслась новость о том, что адвокат Кирилла Планкова требует обжаловать приговор.

Напомним, Планков и его сводный брат Максим Валишин приговорены Челябинским областным судом к довольно большому сроку заключения в колонии строго режима и штрафу в наказание за убийство 17-летней челябинки Елены Патрушевой. Весть о том, что Лена исчезла, появилась в сети Интернет в начале ноября прошлого года. Через неделю поисков, 15 ноября, Планков и Валишин под тяжестью собранных улик дали признательные показания. Парни жестоко убили подругу Планкова. Кирилл в течение 10 минут наносил девочке сильные удары, а Валишин держал Лену, чтобы она не вырывалась.

Защитник Планкова считает решение суда необоснованным и просит отправить его на новое судебное разбирательство. По ее мнению, для Планкова назначено слишком суровое наказание. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2