16+
26 июня 2015 14:22

Копейчане, помните, какой раньше фонтан был на площади Славы?

Конкурс фотографий продолжается.
Копейчане, помните, какой раньше фонтан был на площади Славы?
Описание: 108

На фотоконкурс «Где эта улица? Где этот дом?» продолжают приходить фото­графии Копейска прежних лет. Сегодня мы при помощи нашей читательницы Олеси Василькив предлагаем напом­нить горожанам, как несколько лет назад выглядел фонтан на площади Трудовой Славы.

Прежние очертания фонтана, возмож­но, изысканными не назвать, но они уж точно не вызывали жарких дискуссий, как черная пирамида, построенная в сердце Копейска к его столетнему юби­лею. Неоднозначный дизайн не беда: к примеру, странный облик Сиднейской оперы стал символом Австралии — дело в том, что, по признанию специа­листов, инженерно-технические работы при возведении фонтана были выполне­ны не лучшим образом.

Возможно, в ближайшие годы фонтан ожидает реконструкция — в этом случае пирамида как символ терриконов тоже станет историей.

Дорогие читатели, спешите присоединиться к фотоконкурсу «Где эта улица? Где этот дом?», присылайте или приносите в ре­дакцию снимки Копейска прошлых лет. Победителей ждут замечательные призы! Тел. для справок 3-71-09, кабинет журналистов.

Полный текст положения о конкурсе размещен здесь

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2