16+
01 июля 2015 11:13

Копейчане выступили против свалки

Вчера состоялся санкционированный автопробег.
Копейчане выступили против свалки
Описание: 108

Вчера, 30 июня, состоялся санкционированный автопробег «Копейск против свалки!» Он старто­вал из поселка Северный рудник, в непосредственной близости от которого планируется строительство межмуниципального полигона ТБО.

На месте старта собрались не только участ­ники автопробега, но и жители близлежащих поселков и центра города: абсолютно всем жителям не безразлична мрачная перспектива жить в непосредственной близости от места складирования отходов с нескольких террито­рий и самого областного мегаполиса.

— Автопробег проводится впервые, это общественный протест против незаконного строительства полигона на подтопляемой территории, непригодной для этих целей и расположенной рядом с жилой зоной Копейска, — говорит член инициативной группы юрист Ирина Труш. – Проект дважды не прошел эко­логическую экспертизу, но, видимо, вопросы логистики для власти важнее. Мы выступаем за настоящее и будущее нашего города, за здоро­вое поколение детей. Думаю, нас поддерживают все жители Копейска.

Десять машин с российскими флагами и на­клеенными на кузовы лозунгами «Копейск про­тив свалки!» проследовали по улицам поселков Горняк, РМЗ, центра города и по Копейскому шоссе направились в Челябинск, где автопробег прошел по центральному проспекту Ленина и площади Революции. 




Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2