16+
02 июля 2015 13:00

В Копейске обокрали 76-летнего пенсионера

Вор представился сотрудником горгаза.
В Копейске обокрали 76-летнего пенсионера
Описание: 108

Вечером 1 июля в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску поступило сообщение от мужчины 1939 года рождения о том, что неизвестные из его квартиры похитили 55 тысяч рублей. 

Приехавшим сотрудникам полиции 76-летний пенсионер пояснил: днем в подъезде встретил неизвестного мужчину, представившегося сотрудником горгаза, который заходил к нему в квартиру и проверял газовую плиту. После осмотра плиты мужчина попросил владельца квартиры ее немного протереть. Оставшись один, пенсионер обнаружил, что из шкафа пропали пятьдесят пять тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по Статье 158 ч.2 УК РФ «Кража».

Во избежание подобных случаев сотрудники полиции советуют жителям города не впускать в свои квартиры посторонних лиц. У граждан, которые представляются сотрудниками горгаза, соцпомощи и (или) других служб, проверять служебные удостоверения.

Уважаемые жители Копейска, если у вас есть престарелые родственники, или рядом с вами проживают одинокие пенсионеры, поговорите с ними, расскажите им о подобных кражах, объясните, как необходимо действовать в таких случаях. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2