16+
03 июля 2015 15:41

В Копейске выявят неблагополучных подростков

Операция стартует с завтрашнего дня, 4 июля.
В Копейске выявят неблагополучных подростков
Описание: 108

4 июля на территории Копейска стартует межведомственная оперативно-профилактическая операция «Подросток-2015».

Данное мероприятие проводится в целях профилактики безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, проведения профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, контроля за положением детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, выявления фактов жестокого обращения с детьми, пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде и предупреждение групповой преступности среди несовершеннолетних.

В операции задействованы, помимо сотрудников полиции, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Копейского городского округа.

Во время проведения операции особое внимание будет уделено организации мероприятий, связанных с летним отдыхом и оздоровлением подростков: детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных и неполных семей, а также других категорий детей, нуждающихся в помощи государства.

Стражи порядка будут выявлять безнадзорных детей, занимающихся бродяжничеством или попрошайничеством, совершающих правонарушения, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, оказывать им необходимую социальную и медицинскую помощь;  осуществлять проверку мест концентрации детей и молодежи с целью выявления групп подростков антиобщественной направленности; проверять состояние общественного порядка в местах массового скопления молодежи (парки, скверы, учреждения культуры и спорта), изучать состояние воспитательной работы с подростками в образовательных учреждениях, учреждениях культуры, спортивных школах и других учреждениях, где работают, учатся или отдыхают подростки.

Уважаемые жители города, если вы знаете о неблагополучных семьях, или вам известны факты жестокого обращения с детьми, просим вас немедленно сообщить об этом в подразделение по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску по телефону 98-931.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 15:24 Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на получение комплексных услуг

С помощью господдержки предприниматели могут разработать рекламные материалы и оптимизировать внутренние бизнес-процессы. Комплексные услуги реализуются при содействии регионального Минэкономразв...

24 апреля 2024 15:00 Помните о правилах поведения на массовых мероприятиях

 Полиция города Копейска напоминает о важности соблюдения общественного порядка во время массовых мероприятий.

Новости СМИ2