16+
07 июля 2015 14:15

Неформальная занятость в Копейске снижена?

Этот вопрос обсудили на совещании.
Неформальная занятость в Копейске снижена?
Описание: 108

В администрации Копейска состоялось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости населения. В ходе заседания обсуждались вопросы информирования жителей о преимуществах официальной занятости и выплаты работодателем «белой» зарплаты.

Как отмечает начальник управления экономики и торговли КГО Ольга Ланге, работа без оформления трудового договора, как и получение заработной платы в «конвертах», лишает работника предусмотренных законодательством гарантий, в том числе, и пенсионных отчислений.

В Копейске действует «горячая линия» по вопросам неформальной занятости. Ежедекадно администрация города направляет в Минэконом области отчеты о проделанной работе.

- Нам поставлен план снижения неформальной занятости в размере 30% от численности экономически активного населения, находящегося в трудоспособном возрасте, имеющих СНИЛС, но не осуществляющих трудовую деятельность. Для Копейска определили цифру в 4 тысячи 287 человек. В наших полномочиях – доносить до населения преимущества официального трудоустройства, - сообщила начальник отдела социально-экономического развития администрации Дина Крылова.

Напоминаем, что для жителей Копейска организована работа горячей линии по вопросам неформальной занятости. Граждане могут звонить по телефонам: 8(35139) 40-143, 40-144, 40-198. 

Прием граждан по вопросам неформальной занятости главным инспектором труда Государственной инспекции труда Челябинской области в городе Копейске ведется еженедельно по вторникам и четвергам с 8.30 до 12.00 часов по адресу: г. Копейск, ул. Ленина, 52, кабинет 326.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 15:24 Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на получение комплексных услуг

С помощью господдержки предприниматели могут разработать рекламные материалы и оптимизировать внутренние бизнес-процессы. Комплексные услуги реализуются при содействии регионального Минэкономразв...

24 апреля 2024 15:00 Помните о правилах поведения на массовых мероприятиях

 Полиция города Копейска напоминает о важности соблюдения общественного порядка во время массовых мероприятий.

Новости СМИ2