16+
07 июля 2015 12:30

Селфи может быть смертельно опасным

Предупреждает полиция.
Селфи может быть смертельно опасным
Описание: 108

Стражей порядка беспокоит тема, охватившая практически всю современную молодежь, – селфи.

Селфи – это запечатление самого себя на фотокамеру, иногда при помощи зеркала, шнура или таймера. Поскольку селфи чаще всего выполняется с расстояния вытянутой руки, держащей аппарат, изображение на фото получается под углом, чуть выше или ниже головы.

Попытки сделать селфи в экстремальных условиях нередко заканчиваются травмированием или, и того хуже, гибелью любителей фотографироваться. Молодежь в силу своего возраста часто не задумывается о возможных последствиях фотосессии и использует в качестве реквизита, например, транспортные объекты.

ГУ МВД России по Челябинской области подготовило памятку "Безопасное селфи", которую полицейские будут раздавать гражданам, школьникам и студентам в ходе публичных мероприятий, уроков безопасности и правовой грамотности. Сотрудники полиции на личном примере покажут, что уникальные и красивые снимки можно сделать и без риска для жизни.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

Новости СМИ2