16+
08 июля 2015 11:31

Спасатели со всей России соберутся в Челябинске

Чтобы выяснить, кто самый ловкий.
Спасатели со всей России соберутся в Челябинске
Описание: 108

Практически всю следующую неделю – с 13 по 18 июля спасатели со всей России будут соревноваться в ловкости, быстроте и силе. В Челябинске пройдет XXIV чемпионат МЧС России и первенство всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) по пожарно-прикладному спорту.

На площади Революции, стадионах им. Е. Елесиной и «Метар-спорт» сотрудники МЧС будут подниматься по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, преодолевать 100-метровую полосу с препятствиями, участвовать в пожарной эстафете, двоеборье и боевом развёртывании.

Торжественная церемония открытия фестиваля запланирована на 14 июля. Начнется она в 18.30 часов на площади Революции. За несколько часов до открытия начнутся первые испытания – в 10.00 часов на стадионе «Метар-спорт». Ожидается прилет министра МЧС России генерал-лейтенанта Пучкова Владимира Андреевича.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 17:30 Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

 В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ Александра Новака и губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.

Новости СМИ2