16+
09 июля 2015 10:18

Налогоплательщиков предупреждают об опасности!

Мошенники орудуют в интернете.
Налогоплательщиков предупреждают об опасности!
Описание: 108

В сети Интернет участились случаи мошенничества, совершаемые от имени Федеральной налоговой службы.

Обманщики действуют следующим образом – отправляют организациям сообщения по электронной почте, причем адреса вызывают у получателей ассоциации с налоговыми органами.

Федеральная налоговая служба предупреждает: требования в адрес налогоплательщика могут быть переданы налоговым органом под расписку, заказным письмом или в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи. Причем в этом случае отправка происходит исключительно через оператора электронного документооборота, с которым у компании заключен договор.

Если же вы получили электронное письмо якобы от налоговой, но не через оператора электронного документооборота, немедленно обратитесь в налоговый орган по месту учету компании. Нив коем случае не переходите по ссылкам, которые может содержать письмо, т.к. это чревато заражением вашего электронного устройствами различными вирусами.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2