16+
10 июля 2015 13:35

В Копейске задержан пьяный водитель

Ему грозит штраф от 200 тысяч рублей или лишение свободы.
В Копейске задержан пьяный водитель
Описание: 108

Сотрудниками Отдела МВД России по городу Копейску возбуждено уголовное дело по Статье 264 прим.1 УК РФ в отношении 43-летнего местного жителя.

Как пояснил и.о. начальника ГИБДД  капитан полиции Евгений Иванов, задержанный уже привлекался к административной ответственности за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения в апреле 2013 года. Тогда, согласно решению суда, он был лишен прав на 18 месяцев, в ноябре 2014 года срок наказания истек, и он вновь получил права. А 3 июля мужчина вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим в отношении него возбуждено уголовное дело. Меру его вины определит суд, но максимальное наказание, предусмотренное за данное деяние – два года лишения свободы.

Напомним, 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в Уголовный Кодекс Российской Федерации: в соответствии со статьей 264 прим.1 УК РФ, за повторное совершение правонарушения, связанного с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, наступает уголовная ответственность.  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
13 апреля 2024 15:10 И мы смеемся…

Под таким названием 4 апреля на сцене Дворца культуры им. Кирова народный коллектив «Театр Игры» представили свою новую работу – остросоциальный спектакль, затрагивающий душу каждого зрителя.

13 апреля 2024 13:00 Единовременная материальная помощь в связи с паводком направлена 232 южноуральцам

Первые выплаты в размере 20 тысяч рублей на человека перечислены жителям территорий, где была объявлена чрезвычайная ситуация, сообщает пресс-служба минсоцотношений региона.

Новости СМИ2