16+
13 июля 2015 12:56

Молодой спортсмен сознался в убийстве студенток

Найденных мертвыми в съемной квартире.
Молодой спортсмен сознался в убийстве студенток
Описание: 108

Убийство двух молодых девушек, обнаруженных недавно мертвыми в съемной квартире в Челябинске, раскрыто.

Напомним, 8 июля были обнаружены тела двух девушек 17 и 18 лет. Ранее сообщалось, что обеим студенткам по 17 лет, однако позже выяснилось, что одной из них было 18. Студентки, приехавшие из Миасса, вместе снимали квартиру в Челябинске. Когда в течение суток одна из них перестала выходить на связь с мамой, женщина забила тревогу.

В совершении преступления сознался 26-летний знакомый погибших. По словам подозреваемого, он познакомился с девушками на улице. Подружки пригласили молодого человека к себе. Парень взял с собой 16-летнего сына своей сожительницы, и компания отправилась в съемную квартиру студенток пить коктейли.

Разговор зашел о предпочтениях подруг. Выяснилось, что гости не во вкусе девушек, 26-летнего парня этот факт разозлил настолько, что он задушил студенток.

Девушки пытались оказать сопротивление, но напрасно – мужчина является кандидатом в мастера спорта по айкидо. Что делал в это время 16-летний юноша, тоже там присутствовавший, пока неясно. О его роли в случившемся можно будет говорить по результатам экспертизы.

Спортсмен в содеянном сознался. У него были изъяты телефоны убитых. До судебного заседания парень будет находиться в СИЗО.

СМИ сообщают, что старшая из убитых была на 12 неделе беременности.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2