16+
13 июля 2015 13:13

В доме, с которого упала облицовочная плита, еще много неполадок

Показала проверка.
В доме, с которого упала облицовочная плита, еще много неполадок
Описание: 108

Еще восемь потенциально опасных облицовочных плит обнаружено на фасаде дома, с которым недавно произошло ЧП.

Напомним, 9 июля около 20.00 часов в Челябинске на улице Василевского с высоты 9 этажа прямо на автомобиль, в котором находился человек, рухнула облицовочная плита. По счастливой случайности, пострадала только машина.

По факту случившегося проводилась проверка, которая показала, что на фасаде этого дома есть еще по крайней мере 8 опасных элементов, которые могут упасть в любой момент. Примечательно, что дому всего около 30 лет.

Администрация Челябинска приказала управляющим компаниям проверить на наличие изъянов все многоквартирные дома с облицовочной плиткой. Возможно, капитальный ремонт потенциально опасных домов будет проведен раньше намеченного срока.

Кстати, это не первый случай, когда в Челябинске «разваливаются» дома. Недавно «Копейский рабочий» публиковал сообщение о том, что В Центральном районе южноуральской столицы на проспекте Ленина, 61 со второго этажа многоквартирного дома упал балкон.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2