16+
16 июля 2015 10:34

Молодая мать, убившая своего ребенка, просит переквалифицировать преступление

На более мягкое.
Молодая мать, убившая своего ребенка, просит переквалифицировать преступление
Описание: 108
Вчера, 15 июля, в Ашинском городском суде Челябинской области состоялось заседание, на котором рассматривался вопрос о выборе меры пресечения для 24-летней женщины, зарезавшей своего новорожденного ребенка.

Напомним, 24 июня на свалке в Аше был обнаружен труп новорожденного мальчика с ножевым ранением грудной клетки. Позже выяснилось, что мать убила мальчика не ножом, а ножницами.

Суд отложил рассмотрение вопроса о заключении женщины под стражу на 72 часа - до пятницы, 17 июля, в связи с тем, что обвиняемая попросила переквалифицировать преступление на более мягкое, - сообщают СМИ.

Сейчас она обвиняется в совершении умышленного убийства, и ей грозит до 20 лет тюрьмы, или пожизненное заключение. Но женщина просит квалифицировать ее действия по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка», по которой максимальный срок – до пяти лет тюрьмы.

Свой поступок женщина объясняет послеродовой депрессией, - пишут в средствах массовой информации.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

Новости СМИ2