16+
16 июля 2015 13:26

В Копейске прошел второй этап по пожарно-строевой подготовке

Копейчане – среди лидеров.
В Копейске прошел второй этап по пожарно-строевой подготовке
Описание: 108

Быть во всеоружии. В Копейске прошел второй этап по пожарно-строевой подготовке среди подразделений Центрального отряда Челябинской области. На старт вышли 16 дежурных караулов из пожарных частей Челябинска, Коркино, Копейска, Еманжелинска, Чебаркуля, Сосновского района. 

Подобные соревнования проводятся с 2009 года. В них пожарные демонстрируют мастерство в элементах, которые необходимы при ведении действий в локализации огня. Слаженную работу дежурным караулам предстояло проявить в двух видах практических упражнений: боевое развертывание с установкой пожарной автоцистерны на водоем и спасение пострадавшего с третьего этажа.

При выполнении практических упражнений участники демонстрировали умение работать в связке, ведь во время тушения огня важно чувство поддержки коллег. Во время выполнения заданий все друг другу помогали. Пожарным изначально присущ дух коллективизма.

Традиционно среди лидеров числились копейские подразделения: ПЧ-209 (Потанино), ПЧ-110 (Железнодорожный) и ПЧ-210 (Октябрьский). Как и положено, они показали свой высокий уровень. Однако по итогам двух видов упражнений лучшими стали пожарные из Чебаркуля, которые представят Центральный округ в финале областных соревнований по пожарно-строевой подготовке. 

— Выступили неплохо, возникли некоторые сложности при установке трехколенной лестницы, но сумели выполнить поставленную задачу — проверили свою боеспособность, — уточнил начальник караула ПЧ-110 Виктор Толстолытхин.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 11:00 Семейное вдохновение

 18 апреля в библиотеках нашего города состоялось масштабное и яркое событие года — Библионочь-2024, которая стала настоящим калейдоскопом творчества, музыки, радости и игр.

22 апреля 2024 09:45 Путешествие в страну здоровья: познавательно-игровая программа для школьников

 Каждый год в библиотеках нашего города в марте и апреле проводятся мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни.

Новости СМИ2