16+
17 июля 2015 11:03

Копейчане, будьте осторожны!

Не станьте жертвой телефонных мошенников.
Копейчане, будьте осторожны!
Описание: 108

Телефонные мошенники не устают придумывать новые легенды для того, чтобы выманивать деньги у горожан.

В редакцию «Копейского рабочего» обратилась наша читательница Елена Жихраева и рассказала, что ушлые граждане пытались ее обмануть. На ее сотовый телефон поступил вызов с неизвестного номера: звонивший молодой человек представился сотрудником компании сотовой связи «Теле2» и радостно сообщил, что Елена стала участницей промоакции — сотовая компания предоставляет ей право пользоваться бесплатным интернетом в течение трех месяцев. Осталось только завершить процесс регистрации, для чего нужно предоставить паспортные данные.

В этот момент я поняла, что дело нечисто, — говорит Елена. Если бы я пошла у мошенника на поводу, вполне возможно, что через месяц-другой узнала бы о том, что на мое имя оформлен кредит на кругленькую сумму.

Бдительная копейчанка предупреждает читателей «КР»: ни в коем случае не предоставляйте незнакомым людям личную информацию конфиденциального характера, тем более через интернет или по телефону. И всегда помните: бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2