16+
20 июля 2015 16:52

Фотоконкурс «Где эта улица? Где этот дом?» продолжается

Представляем вашему вниманию еще одно фото старого Копейска.
Фотоконкурс «Где эта улица? Где этот дом?» продолжается
Описание: 108

На конкурс «Где эта улица? Где этот дом?» пришла еще одна фотография, сделанная Виктором Михайловичем Фадеевым. В этот раз речь пойдет не об улицах и домах, а о славном горняцком прошлом Копейска.

Сегодня о былых временах напоминают лишь остовы шахт да стремительно исчезающие терриконы — частицы рукотворных гор активно используются для отсыпки дорог и стройплощадок. А полвека назад работа кипела и под землей, и на ее поверхности.

Посмотрите: на этом снимке запечатлена добыча угля открытым способом на участке №1 разреза «Копейский». По наклонной витой дороге ползут груженые карьерные самосвалы. О растительности нет и речи — она плохо уживается с промышленностью.

Мать-природа заживляет раны, нанесенные ей человеком. Вычерпанная на много метров вглубь чаша разреза поросла травой-муравой, кустарниками и деревьями. На дне образовался небольшой живописный водоем. Говорят, что в этих местах даже водятся дикие утки.


Уважаемые читатели, мы по-прежнему ждем фотографии Копейска, которые напоминают о давно ушедших годах. Если таковые имеются в ваших альбомах, приносите их по адресу: ул. Жданова, 29А или, если они оцифрованы, присылайте на электронную почту polezhaeva-kr@yandex.ru. Итоги конкурса будут подведены в День города.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2