16+
22 июля 2015 10:32

Копейчане, участвуйте в микропереписи населения!

Уже в октябре этого года.
Копейчане, участвуйте в микропереписи населения!
Описание: 108

С последней всеобщей переписи населения прошло пять лет – период, достаточный для значительных изменений в обществе. До старта следующей общероссийской переписной кампании остается еще столько же — Росстат собирает данные обо всех жителях страны один раз в десятилетие. А правительству страны, региональным и городским властям нужна актуальная информация о нашей жизни, о демографической ситуации и финансовом положении населения.

Во многих странах мира в межпереписной период проводится выборочное обследование домохозяйств — так называемая микроперепись. Подобные мероприятия проходили в России в 1985 и 2004 годах. Очередной социальный срез специалисты федеральной службы статистики проведут с 1 по 31 октября текущего года. В программу микропереписи, что интересно, будут включены вопросы о репродуктивных планах населения и условиях, при которых эти планы могут быть реализованы. Сотрудники Росстата поинтересуются наличием заболеваний, ограничивающих жизнедеятельность людей, потребностями в помощи для их ежедневной деятельности, установлении группы инвалидности. 

Выборочным статистическим наблюдением будет охвачено почти 2,5 миллиона человек, или 1,7 процента населения, во всех субъектах Российской Федерации, в Челябинской области — около 50,8 тысяч человек. По данным копейского отдела статистики населения и здравоохранения Челябинскстата, в нашем городском округе будут опрошены представители примерно 630 частных домохозяйств, или 1612 человек. Переписчики придут в дома на улицах Северной, Депутатской, Макарова, Международной, Репина, Электровозной и на Коммунистическом проспекте. У каждого из них при себе будет специальное удостоверение, чтобы копейчане могли убедиться, что пришедший к ним человек действительно имеет право работать с персональной информацией и не является мошенником.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2