16+
31 июля 2015 12:20

Девушке, заживо похоронившей свою дочь, предъявили обвинение

В покушении на убийство новорожденной.

Девушке, заживо похоронившей свою дочь, предъявили обвинение
Описание: 108

21-летней Олесе Лукьяновой грозит уголовное наказание и обязанность выплачивать алименты своей дочке, которую девушка оставила в лесу сразу после родов.

Олеся так боялась свою мать, что не решилась рассказать ей о беременности. Вопрос о том, куда же спрятать ребенка, девушка решила нестандартным образом – выбросила малышку в лесу, предварительно завернув в пеленку и положив в пакет вместе с родовыми отходами. Пролежав в одной яме с муравьями, без еды, питья, девочка выжила.

Напомним, новорожденную девочку нашли 30 мая в поселке Полетаево, в канаве. Тело малышки было все искусано насекомыми. Врачи выходили девочку, а полиция тем временем нашла ее мать. Ею оказалась местная жительница Олеся Лукьянова.

Сейчас Кристина (так окрестили девочку в больнице) живет со своим биологическим отцом и его женой. А матери малышки предъявили обвинение в покушении на убийство новорожденной. Олесе грозит лишение родительских прав. Кроме того, девушку, возможно, обяжут выплачивать алименты.

Пока расследование уголовного дела не окончено, Олеся находится под подпиской о невыезде. Следующее заседание суда пройдет в конце августа, - сообщают средства массовой информации.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2