16+
05 августа 2015 14:02

Могильным плитам место на стройке в Копейске?

Работники Водоканала полагают, что да.
Могильным плитам место на стройке в Копейске?
Описание: 108

Работников водоканала лишат премий по неприятной, хоть и довольно необычной, причине. Трудяги решили, что ничего нет страшного в том, чтобы оградить место ремонта теплотрассы на улице Темника в Копейске могильными плитами.

Надгробия содержат имена, даты рождения и смерти ушедших из жизни людей. Кроме того, нарушена их целостность – плиты распилены.

Причем рядом с огражденным вот таким нестандартным образом местом расположена жилая зона, рядом гуляют дети.

«Неизвестно, использовались ли эти надгробия по назначению, – пишут региональные средства массовой информации, ссылаясь на комментарий руководителя пресс-службы администрации Копейского городского округа Виктора Хасаншина. – Рабочие водоканала достали их из земли во время работ по смене труб. Рядом находится несколько цехов, возможно, это были бракованные экземпляры».

В настоящее время могильные плиты убраны в сторону. С рабочими проведена беседа об этической стороне вопроса.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2