16+
07 августа 2015 11:51

Копейские десантники опраздновали 85-летие войск

Найдите себя на фото!
Копейские десантники опраздновали 85-летие войск
Описание: 108

По традиции, митинг состоялся у построенного на народные средства памятника воинам Отечества на улице Сутягина возле школы № 6.

«Голубые береты» защищали нашу страну на фронтах Великой Отечественной, отстаивали ее интересы во многих горячих точках.

История Воздушно-десантных войск началась 2 августа 1930 года, когда на учениях под Воронежем было десантировано на парашютах первое подразделение гвардейцев-десантников.

В честь дня ВДВ по центральным улицам Копейска прошла украшенная флагами и транспарантами колонна автомобилей членов местного отделения общественной организации «Боевое братство». Возле мемориала по традиции собрались десантники разных возрастов, чтобы встретиться с товарищами и почтить память павших воинов.

Виталий Зинчуков с супругой Екатериной и сыном Артуром приехал из Бажово. В течение пяти лет Виталий состоит в сообществе «Бажовское десантное братство».

— Мы ежегодно собираемся здесь в день ВДВ, — говорит он. – Это очень важно, когда ты видишь, знаешь, что у тебя есть товарищи. Наши встречи всегда проходят в теплой, дружеской обстановке, без каких-либо курьезов. В армии я возмужал, стал по-взрослому смотреть на жизнь, на ее ценности. Не стоит доверять устаревшим стереотипным представлениям о службе. Основываясь на своем жизненном опыте, советую всем идти служить.

В завершении праздника на площади перед Дворцом культуры поселка Бажово состоялся праздничный концерт, посвященный дню рождения Воздушно-десантных войск, а над дворцом взвился флаг этого овеянного славой рода войск.



Смотреть все фотографии с праздника.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2